Оставить страну без стиральных машин у таможни рука не поднялась

18 декабря 2015

Завод Bosch под Санкт-Петербургом сегодня возобновляет производство

Оставить страну без стиральных машин у таможни рука не поднялась

Таможня смогла ускориться, благодаря этому питерский завод сегодня возобновляет производство стиральных машин, а в понедельник начнет выпуск холодильников.

Завод Bosch под Санкт-Петербургом сегодня возобновляет производство стиральных машин, сообщает РБК со ссылкой на председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина. В понедельник, 21 декабря, также возобновится производство холодильников.

– Коллеги из ФТС работают динамично, сейчас при стопроцентном таможенном досмотре товаров прохождение таможни существенно ускорилось, – пояснил Мейксин. – Сейчас ни одному предприятию в Санкт-Петербурге приостановка производства не грозит.

Все комплектующие для автомобилей и бытовой техники из Турции российской таможней пропускаются, рассказал изданию начальник управления по связям с общественностью ФТС России Александр Смеляков. Некоторые грузы при необходимости сотрудники таможни досматривают, на что требуется какое-то время, добавил представитель ФТС. Но о полной приостановке поставок на российской границе речи не идет, уверяет Смеляков.

Напомним, задержка турецких грузов для предприятий Санкт-Петербурга вынудила вице-губернатора по экономике Сергея Мовчана 9 декабря обратиться в ФТС с просьбой решить проблему поставок турецких комплектующих для предприятий автомобильного кластера и машиностроительной отрасли города. В результате 14 декабря таможенные органы пропустили 11 контейнеров для Toyota и 2 – для Bosch-Siemens. Оставшиеся на тот момент были запущены в зону таможенного контроля.LR

Тэги: Турция, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх