Официально ввезенных шуб насчитали почти вдвое больше, а таможенные платежи выросли только на треть

5 апреля 2017

ФНС ожидает поступления в бюджет до 1 млрд рублей налогов

Официально ввезенных шуб насчитали почти вдвое больше, а таможенные платежи выросли только на треть

До 1 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в бюджет ожидает Федеральная налоговая служба (ФНС) от введения системы маркировки меховых изделий, сообщила ТАСС начальник Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России Ольга Чепурина.

– С точки зрения поступления налоговых платежей мы сейчас подводим итоги, поскольку сроки сдачи отчетности еще не завершились. Но, по нашим данным, дополнительные поступления в бюджет в связи с введением маркировки составят от 500 млн до 1 млрд рублей, – сказала Чепурина.

После введения обязательной маркировки количество ввозимых в страну меховых изделий, по официальным данным, выросло на 87%, составив 370 тыс. штук, а легальный оборот увеличился в 5 раз. Сумма уплаченных таможенных платежей выросла на 8 млн долларов (30%).

По словам Чепуриной, проблема нехватки контрольно-идентификационных знаков (КиЗ) для маркировки меховых изделий на данный момент полностью решена. «Действительно, были задержки. Мы продлили срок маркировки до декабря 2016 года. Сейчас, мы это отслеживаем в системе «Маркировка», у нас нет случаев нарушения сроков печати меток Гознаком, – уточнила представитель ФНС.

Маркировка меховых изделий в России стала обязательной с 12 августа 2016 года. Бизнесменам дали время до 5 декабря, чтобы прочипировать имеющиеся остатки товара.LR

Тэги: ФНС, ФТС, маркировка меховых изделий, КИЗ, RFID-метки, таможенные платежи







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх