Одинокие фуры теперь могут гулять по ночам от Бреста и до российской границы. Говорят, никто не пристает

14 июля 2016

Уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в похищении товаров с фур прямо на ходу, передано в суд

Одинокие фуры теперь могут гулять по ночам от Бреста и до российской границы. Говорят, никто не пристает

Завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в похищении товаров с фур прямо на ходу, сообщает Следственный комитет Республики Беларусь (СК РБ).

По данным управления СК РБ по Минской области, 40-летний гражданин Беларуси и трое граждан Украины 1972, 1977 и 1978 годов рождения с апреля по ноябрь 2015 года совершили в Минской и Брестской областях шесть краж имущества из автопоездов. В результате преступных действий ущерб составил порядка 800 млн неденоминированных рублей (порядка 3 млн российских рублей – LR).

– Хищения совершались ночью во время движения автопоезда на автодороге М1 Брест – Минск – граница Российской Федерации, – уточнила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. – Фигуранты выслеживали на трассе одиноко движущийся грузовой автомобиль, вплотную на легковом автомобиле «Ауди А6» подъезжали к фуре, путем перекуса пломбировочного троса вскрывали полуприцеп, проникали внутрь и перекладывали товар к себе в салон: различные косметические и химические средства, продукты питания. Впоследствии похищенное сбывали.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками подразделений МВД. В ходе следствия проводились обыски, обнаружена и изъята часть похищенного товара. На имущество фигурантов наложен арест.

Всем четверым предъявлено обвинение в совершении краж группой лиц в особо крупном размере (ч. 4 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Согласно законодательству Беларуси, за кражу, совершенную организованной группой либо в особо крупном размере, участники преступления могут лишиться свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.LR

Тэги: Белоруссия, грузоперевозки, автоперевозки, кражи







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх