О зоне свободной торговли с Украиной можно забыть еще на год

22 декабря 2016

Правительство Украины продлило отмену ЗСТ с Россией до конца 2017 года

О зоне свободной торговли с Украиной можно забыть еще на год

Кабмин Украины продлил на год, до 31 декабря 2017 года, решение об отмене действия зоны свободной торговли (ЗСТ) с РФ, сообщило информагентство «Украинские новости» со ссылкой на копию соответствующего решения.

– Кабинет министров принял решение о продлении на год, до 31 декабря 2017 года включительно, действия постановления правительства № 1146 от 30 декабря 2015 года, которым Украина отменила условия свободной торговли с РФ, – цитирует решение РИА Новости.

Кабмин Украины 30 декабря 2015 года принял два постановления – об отмене ЗСТ с Россией в рамках СНГ и вводе эмбарго на ряд товаров из России. Отмена условий свободной торговли была применена Киевом сроком на один год со 2 января 2016 года, после вступления в действие аналогичных мер РФ в отношении Украины.

Россия для защиты своего рынка с 1 января приостановила действие договора в рамках СНГ о зоне свободной торговли с Украиной, а также ввела таможенные пошлины и продуктовое эмбарго, аналогичное тому, что действует в отношении стран, поддержавших антироссийские санкции.LR

Тэги: Украина, ЗСТ, эмбарго, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх