Начальник Крымской таможни забыл предупредить, чтобы за ним не занимали

7 мая 2015

Назначен новый глава таможенной службы полуострова

Начальник Крымской таможни забыл предупредить, чтобы за ним не занимали

Владимир Авраменко назначен исполняющим обязанности начальника Крымской таможни, сообщают РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Крыма Михаила Шеремета. По его словам, предыдущий начальник таможни Александр Козинцев освобожден от занимаемой должности.

– На сегодняшний момент заменен начальник таможни, и я уверен, что новый руководитель справится со всеми поставленными задачами, – сообщил вице-премьер.

Однако Михаил Шеремет подчеркнул, что говорить о полном наведении порядка в ведомстве преждевременно, так как процесс «чистки сотрудников» продолжается. Ранее по подозрению в получении взяток были задержаны несколько сотрудников Крымской таможни.

«Логирусу» в Крымской таможне уточнили, что Владимир Авраменко исполняет обязанности начальника Крымской таможни с 10 апреля, а Александр Козинцев находится в отпуске.

До назначения в Крым Авраменко занимал должность начальника службы организации таможенного контроля Центрального таможенного управления, а до 2013 года возглавлял Пермскую таможню.

Напомним, ранее неоднократно сообщалось о недовольстве главы Крыма Сергея Аксенова квалификацией крымских таможенников и очередями на пунктах пропуска на границе с Украиной. Аксенов грозился «отстранять руководителей подразделений, которые не способны решить ситуацию на месте». При этом в таможне всегда подчеркивали, что работа в автомобильных пунктах пропуска «осуществляется по фактическому прибытию транспортных средств».

Меж тем в марте Межведомственная рабочая группа по вопросам обеспечения законности в пунктах пропуска через государственную границу РФ в Республике Крым после проверки пришла к выводу, что «особо остро стоит вопрос оснащенности пунктов пропуска необходимым оборудованием», а прохождение таможенного контроля затягивается из-за недостаточного штата таможенников, перебоев со связью, отсутствия налаженного взаимодействия между таможенными и пограничными органами. LR

Тэги: Крым, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх