Новый карантинный досмотровый модуль поставили, куда положено – в порт Владивостока

12 апреля 2016

Старый досмотровый модуль Россельхознадзора находился за пределами морского пункта пропуска

Новый карантинный досмотровый модуль поставили, куда положено – в порт Владивостока

Новый модуль карантинного фитосанитарного контроля импортной продукции растительного происхождения заработал во Владивостокском морском торговом порту, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

– Ввод нового модуля помог избежать проблем при ввозе в Приморский край фруктов и овощей из стран АТР и, соответственно, их дефицита на потребительском рынке, – говорится в сообщении.

До этого досмотровый модуль Россельхознадзора находился за пределами морского пункта пропуска. Согласно действующему законодательству, досмотр импортной продукции растительного происхождения необходимо производить в специально оборудованных местах, в которых созданы условия для проведения карантинного фитосанитарного контроля. Поэтому, если бы досмотровый модуль не переместили в морской пункт пропуска, реализация поступающих в торговый порт Владивостока фруктов и овощей из стран АТР стала бы невозможной.

В настоящее время досмотровый модуль полностью готов и введен в эксплуатацию.

По информации отдела карантина растений и качества зерна Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в 2015 году на территорию Приморского края из-за рубежа ввезено 394,8 тыс. т грузов растительного происхождения. Из них через морской торговый порт Владивостока поступило 88,4 тыс. т или свыше 22% от общего грузопотока. LR

Тэги: Россельхознадзор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх