Нескончаемый стресс-тест на Военно-Грузинской дороге: опять стоять

14 апреля 2017

Проезд закрыт только для большегрузов

Нескончаемый стресс-тест на Военно-Грузинской дороге: опять стоять

Выезд из России через пункт пропуска в Верхнем Ларсе открыт для всех видов транспорта, кроме большегрузного, сообщает ГУ МЧС Республики Северная Осетия – Алания.

Неустойчивая апрельская погода на территории Грузии продолжает проверять на прочность не только перевозчиков с грузами для/из Армении (для них это единственный сухопутный маршрут), но и сотрудников таможенного поста в МАПП Верхний Ларс – Казбеги и служб МЧС. Чуть более суток не вводилось никаких ограничений, но с 20:00 13 апреля проезд для всех видов автотранспорта на участке Владикавказ – Верхний Ларс в направлении на выезд из России закрыли. Причина неизменна – в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии.

Нескончаемый стресс-тест на Военно-Грузинской дороге: опять стоять

Из-за этого к утру пятницы перед пунктом пропуска скопилось 70 грузовиков, хотя накануне сотрудникам таможенного поста удалось избавиться от очереди. Всего за истекшие сутки они оформили на выезд из России 232 грузовых автомобиля.

Сегодня с 9:00 по рекомендации пограничной полиции Грузии движение разрешено с ограничениями – за исключением большегрузных автомобилей.LR

Тэги: Верхний Ларс, Военно-Грузинская дорога, грузоперевозки, международные автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх