Неча на львов в короне замахиваться: суд по интеллектуальным правам отказал российскому бизнесмену

24 января 2017

Предприниматель пытался отсудить бренд у английской футбольной премьер-лиги

Неча на львов в короне замахиваться: суд по интеллектуальным правам отказал российскому бизнесмену

Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил иск индивидуального предпринимателя Николая Феттера из Подольска, который требовал частично прекратить правовую охрану в России товарного знака, принадлежащего английской футбольной премьер-лиге (АПЛ) и британскому банку Barklays, сообщает РИА Новости.

Спорный бренд представляет собой логотип чемпионата АПЛ – изображение льва в короне, положившего лапу на мяч, с надписью под изображением Barklays Premier League. Правообладателем товарного знака являются Football Association Premier League Limited и Barklays Bank PLC.

Феттер просил досрочно аннулировать регистрацию этого бренда для товаров и услуг пяти классов Международной классификации товаров и услуг, в том числе таких, как компьютерные программы, аппаратура для воспроизведения звука, изделия из бумаги, одежда, обувь, головные уборы, игры, игрушки, организация спортивных и культурно-просветительских мероприятий.

Иск Феттера поступил в суд в июне 2016 года, во вторник первая инстанция СИП его полностью отклонила. Мотивы такого решения суда станут известны после опубликования полного текста судебного акта.

Вместе с тем СИП во вторник отложил на 28 марта рассмотрение второго иска Феттера к Football Association Premier League Limited, в котором он требует досрочно прекратить правовую охрану в России еще одного бренда ответчика, который отличается от первого надписью под изображением – Premier League.LR

Тэги: СИП, Международная классификация товаров и услуг, бренды, правовая охрана







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх