Начнет выпытывать панель экспертная про все претензии, что есть, наверное

24 ноября 2016

О панели арбитров ВТО по вагонам страны договориться не смогли

Начнет выпытывать панель экспертная про все претензии, что есть, наверное

Россия и Украина не смогли договориться о создании панели арбитров Всемирной торговой организации (ВТО) по иску Украины о запрете импорта железнодорожных вагонов, сообщает РИА Новости.

Украина 10 ноября направила в ВТО требование о создании группы экспертов в рамках дела против РФ по ограничению импорта украинских вагонов и стрелочных железнодорожных переводов.

– Россия выразила глубокое разочарование запросом Украины и подтвердила, что придерживается правил ВТО… Россия заявила, что не может согласиться на создание панели, – приводит РИА Новости слова источника, знакомого с ходом переговоров.

В октябре 2015 года Киев подал иск по ограничению импорта украинских вагонов и стрелочных переводов. Суть исковых требований в том, что с 2013 года Россия, по мнению украинской стороны, необоснованно ограничивает поставки с Украины вагонов, подвижного состава, стрелочных переводов, других комплектующих.LR

Тэги: ВТО, Украина, споры, поставки вагонов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх