Начался новый этап великой и нерушимой индийско-российской дружбы. Мандариновый

1 февраля 2016

Первые 600 тонн индийских мандаринов сорта Kinnow доставлены в российские порты Новороссийск и Санкт-Петербург

Начался новый этап великой и нерушимой индийско-российской дружбы. Мандариновый

Индийские мандарины впервые попали в российские сети. Первые 600 тонн индийских мандаринов сорта Kinnow доставлены в российские порты Новороссийск и Санкт-Петербург, сообщает ТАСС со ссылкой на госкорпорацию Punjab Agri Export Corporation Limited,

– На сегодняшний день мы уже отправили в Россию 594 тонны наших мандаринов и готовы увеличить поставки, если российские партнеры запросят нас об этом, – заявил управляющий директор корпорации Кахан Сингх Панну.

В торговом представительстве России в Индии уточнили, что «за последнее время значительно участились обращения индийских производителей продуктов питания».

– Поставщики сельскохозяйственной продукции из Индии проявляют повышенный интерес к российскому рынку, – отметил директор индийской корпорации. – Мы сделаем все, чтобы он был взаимным.

Ранее мандарины Kinnow в Россию поставлял только Пакистан, где они также выращиваются в провинции Пенджаб. Сейчас появилась хорошая возможность выйти со своими предложениями индийским производителям. В дальнейшем компания «Пенджаб Агри Экспорт» планирует поставлять на российский рынок киви и черешню.

В российском импорте из Индии доля сельскохозяйственной продукции составляет около 30%. Среди товаров данной категории индийские поставщики экспортируют чай, специи, рис, картофель, яичный порошок, рыбу и морепродукты, а также буйволятину. В настоящее время стороны ведут переговоры о начале поставок молочной продукции. LR

Тэги: эмбарго, санкции, НМТП, порт Санкт-Петербург







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх