Начальник станции ускорил подачу и попал в аут. То есть в камеру

27 октября 2015

Ускорение подачи и уборки контейнеров за деньги – не спортивное достижение, а коммерческий подкуп

Начальник станции ускорил подачу и попал в аут. То есть в камеру

Ускорение подачи и уборки контейнеров на станции Кунцево-2 обошлось предпринимателю в 100 тысяч рублей. В такую сумму оценил свои услуги предприимчивый железнодорожник.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции Кунцево-2 Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп.

В апреле 2015 года, выяснило следствие, подозреваемый вознамерился незаконно получить денежные средства от представителей коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на железнодорожной станции Кунцево-2, за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением. 28 апреля начальник станции в своем служебном кабинете получил от одного из коммерсантов вознаграждение в размере 100 тыс. рублей за ускорение подачи и уборки контейнеров на станции.

Следствием организован и проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. LR

Тэги: коррупция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх