На таможенном посту в Верхнем Ларсе «работал» посторонний гражданин – лжетаможенник

24 марта 2017

Обещал посодействовать в таможенном оформлении

На таможенном посту в Верхнем Ларсе «работал» посторонний гражданин – лжетаможенник

На таможенном посту МАПП Верхний Ларс задержан гражданин, выдававший себя за сотрудника таможни, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского таможенного управления.

27 января в отдел по противодействию коррупции Северо-Осетинской таможни с заявлением обратился гражданин Казахстана. По его словам, некий человек предложил ему свое содействие в оформлении таможенных документов за денежное вознаграждение в 400 долларов США. Заплатив необходимую сумму и так и не дождавшись обещанной помощи, мужчина обратился в таможню.

Отдел по противодействию коррупции организовал на таможенном посту МАПП Верхний Ларс проверку с целью подтвердить поступившее заявление. В результате оперативникам удалось «установить гражданина, который, незаконно находясь на таможенном посту МАПП Верхний Ларс, выдавал себя за сотрудника таможни и предлагал оказывать содействие в оформлении документов на перевозимые грузы за денежное вознаграждение», говорится в сообщении таможни.

«Лжетаможенник» задержан на месте преступления. В отношении него владикавказским следственным управлением МВД России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.LR

Тэги: СКТУ, Северо-Осетинская таможня, Верхний Ларс, грузоперевозки, международные автоперевозки, таможенное оформление, УК РФ, мошенничество







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх