На нейтральной полосе вместо цветов нынче транспортные средства

30 сентября 2014

Крымская таможня не подтверждает скопление грузовиков на въезде в Крым из Украины

На нейтральной полосе вместо цветов нынче транспортные средства

Грузы в Крым из Украины продолжают поступать, а скопление транспорта наблюдается на нейтральной полосе при выезде из Крыма. Об этом «Логирусу» рассказала пресс-секретарь Крымской таможни Ирина Хвостенко.

По состоянию на 12:00 30 сентября в МАПП Армянск на въезде в Российскую Федерацию находятся 2 легковых автомобиля; на выезде из РФ – 4 транспортных средства, сообщает пресс-служба Крымской таможни. В ДАПП Перекоп в направлении «въезд» –1 транспортное средство; «выезд» – 2 транспортных средства. В МАПП Джанкой в направлении «въезд» находятся 3 легковых автомобиля и один автобус; «выезд» – 6 легковых автомобилей, 4 грузовых и один автобус.

По словам пресс-службы, среднее время осуществления таможенного контроля легкового транспортного средства составляет 3–5 минут; грузового – 10–15 минут; автобусов – 5–10 минут. Скопление транспортных средств наблюдается на нейтральной полосе по направлению выезда из Крыма.

Режим беспрепятственного перемещения применяется в отношении товаров, которые ввозятся из Украины для хозяйствующих субъектов Республики Крым или вывозятся в Украину хозяйствующими субъектами Республики Крым и Севастополя. Однако пресс-служба напоминает, что с 1 октября перевозчикам необходимо иметь два комплекта товаросопроводительных документов (товаротранспортные накладные и коммерческие документы, а также, в необходимых случаях, разрешительные документы).

Крымская таможня не подтверждает информацию о том, что «все грузовые автомобили идут в Крым пустыми», уточняет пресс-служба: «Грузы в Крым из Украины продолжают поступать». Однако, напоминает Крымская таможня, с 00:00 часов 27 сентября на Украине вступил в силу закон «О свободной экономической зоне Крым», в соответствии с которым перемещение в Крым и из Крыма должно сопровождаться таможенным декларированием с использованием таможенного режима «свободная таможенная зона». LR

Тэги: Крым, Украина







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх