На банках с молдавскими овощами написано не то, что в них на самом деле

21 июля 2014

Приостановлен ввоз в Россию свежей и консервированной молдавской плодоовощной продукции

На банках с молдавскими овощами написано не то, что в них на самом деле

Роспотребнадзор приостановил с 18 июля ввоз на территорию России консервированной молдавской плодоовощной продукции в связи с неоднократным нарушением требований законодательства в области защиты прав потребителей, включая несоответствие требованиям по маркировке и идентификации продукции, в том числе массы нетто, заявленной на этикетке. Пресс-служба надзорного ведомства сообщает, что санкции введены из-за продукции четырех молдавских предприятий: SRL Sorvest-Agro, АО Alfa-Nistru, П.И.К АО Natur Bravo, CП Coval&Co.

Так же, с 18 июля, ввел временные ограничения на ввоз из Молдовы в Россию некоторых видов подкарантинной продукции и Россельхознадзор. Запрет распространяется на ввоз свежих яблок, груш, айвы (код ТНВЭД ТС 0808), а также абрикосов, вишни и черешни, персиков, нектаринов, слив и терна (код ТНВЭД ТС 0809). Кроме того, в соответствии с указанием Россельхознадзора №ФС-3/13028 «О введении временных ограничения на ввоз подкарантинной продукции из Республики Молдова» запрещен ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из Молдовы.

Напомним, Минэкономразвития подготовило проект постановления правительства «О введении ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Республика Молдова». Документ находится на рассмотрении в Министерстве юстиции. LR

Тэги: Роспотребнадзор, Россельхознадзор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх