Турция: «Мы подождем до конца мая, а затем будем стремиться к принципиальной договоренности»

19 мая 2017

Страну не устраивают торговые ограничения в отношениях с Россией

Турция: «Мы подождем до конца мая, а затем будем стремиться к принципиальной договоренности»

Анкара не приемлет термина «ограничения» в торговле с Россией, их между двумя странами быть не должно, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, сообщает РИА Новости.

– Российская сторона выступает за стимулирование отечественного производства томатов. Но Турция, как и ранее, не приемлет термина «ограничения»… Считаем, что каких-либо ограничений в торговле между двумя странами быть не должно. Мы подождем до конца мая, а затем будем стремиться к принципиальной договоренности, – цитирует Зейбекчи агентство Anadolu.

При этом министр сообщил, что с пониманием относится к мерам российской стороны, пытающейся регулировать процессы путем повышения или понижения таможенных пошлин. По его словам, торговые отношения Турции и России в целом нормализовались, а прекращение экспорта томатов в Россию «не означает для Турции конца света».LR

Тэги: Минсельхоз, Турция, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх