Мурманская таможня все еще рассчитывает на миллионы STS Logistics

9 июня 2015

В конце июня будет рассмотрена апелляция таможни по громкому делу об уплате доначисленных таможенных платежей

Мурманская таможня все еще рассчитывает на миллионы STS Logistics

Мурманская таможня опротестовала решение Арбитражного суда Мурманской области, вынесенное в пользу ЗАО «СТС Логистикс». Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) принял к производству апелляционную жалобу таможни и назначил дело к судебному разбирательству на 22 июня 2015 года. В порядке подготовки к заседанию суда ЗАО «СТС Логистикс» и третье лицо – ООО «Эрида» должны представить отзыв на жалобу таможни.

Напомним, 2 апреля Мурманская таможня суд проиграла. Арбитраж счел несправедливым требование таможни к брокеру об уплате доначисленных таможенных платежей в размере 242 млн рублей и пени почти на 3 млн рублей. Кроме того, по решению суда таможня должна оплатить судебные расходы в сумме 300 тыс. рублей за проведенную в интересах дела экспертизу.

Ранее «Логирус» сообщал о том, что компания «СТС Логистикс» и два ее структурных подразделения подали в Арбитражный суд города Москвы заявления о взыскании в общей сложности более 130 млн рублей с ЗАО «Торговый дом «Перекресток» (входит в структуру Х5 Retail Group). Иски были оставлены без движения до конца апреля, поскольку истец не оплатил госпошлину и не уведомил своего оппонента.

3 июня Арбитражный суд города Москвы вернул исковое заявление ООО «СТС Логистикс Транспорт» к ответчику ЗАО «Торговый дом «Перекресток» о взыскании свыше 67 млн рублей, поскольку к заявлению не приложены документ, подтверждающий уплату госпошлины, и уведомление об извещении ответчика о поданном к нему иске. Также в конце мая возвращены исковые заявления ЗАО «СТС Логистикс» и ООО «СТС Логистикс Складские операции» в взыскании с ТД «Перекресток» сумм в размере около 900 тыс. и 12,7 млн рублей. Заявления возращены, поскольку истцы не устранили обстоятельства, послужившие поводом для оставления исков без движения.

Однако еще одно исковое заявление ЗАО «СТС Логистикс» к Торговому дому – о взыскании порядка 52 млн рублей – в очередной раз оставлено без движения до 19 июня. К заявлению не приложен документ об уплате госпошлины, а также не представлено доказательств фактического оказания услуг.

Заметим, все четыре заявления поданы 19 марта 2015 года. Пресс-службы «СТС Логистикс» и Х5 Retail Group ситуацию не комментируют. LR

Тэги: STS Logistics, мурманская таможня, X5 Retail Group, судебные споры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх