Московский таможенный пост «перекодируют» в разгар лета

28 апреля 2020

При этом ни адрес, ни штатная численность ЦЭДа не изменятся

Московский таможенный пост «перекодируют» в разгар лета

Московская электронная таможня будет создана 31 июля. Соответствующий приказ №391 опубликован на официальном сайте Федеральной таможенной службы.

Из документа следует, что с 31 июля Московский таможенный пост переходит в подчинение Центральной электронной таможне (ЦЭлТ). Местоположение и штат организации при этом сохранятся.

– В целях адаптации должностных лиц к работе в ЦЭлТ, в Центре обработки данных управления были развернуты два виртуальных сервера с информационными системами тестового таможенного поста центра электронного декларирования и тестового таможенного поста фактического контроля. Должностные лица Московского ЦЭД, впервые принятые на службу, проходят обучение на тренажере «Центр электронного декларирования, – пояснял ранее «Логирусу» начальник Центрального таможенного управления ФТС России Сергей Рыбкин.

После переподчинения Московского ЦЭД Центральной электронной таможне общая штатная численность таможни превысит 600 человек.

По данным «Логируса», непосредственно выпуском ЦЭлТ может заняться, не раньше мая – июня. А выйти на полную мощность планируется в IV квартале 2020 года, подытожил начальник Центрального таможенного управления.

Напомним, по словам главы ФТС Владимира Булавина, нынешняя таможенная реформа позволит не только сократить число мест таможенного оформления в стране с 672 до 16-ти, но и исключить коррупционные риски. LR

Тэги: ЦЭД, электронное декларирование, информационные системы, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх