Московская областная таможня задержала «многотонную сырную контрабанду»

23 ноября 2018

Санкционные деликатесы арестованы и будут уничтожены

Московская областная таможня задержала «многотонную сырную контрабанду»

Более 21 тонны санкционного сырного продукта из Германии было задержано на Ступинском таможенном посту Московской областной таможни, сообщает пресс-служба ФТС России. Оценочная стоимость партии составляет около 2,5 млн рублей.


– Согласно заключению экспертизы, продукт произведен по технологии, аналогичной технологии производства рассольных сыров – санкционных товаров, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию, – пояснили в пресс-службе ведомства.


В данный момент товарная партия арестована и в соответствии с действующим законодательством будет уничтожена. На нарушителя заведено административное дело по статье «Несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров в РФ». Максимально предусмотренный за данное правонарушение штраф составляет 300 000 рублей. 


Ранее в августе таможенники Московской области организовали проверку на территории Дорогомиловского рынка в столице. Из трех павильонов было в общей сложности изъято почти 400 кг запрещенных к ввозу сыров. В их числе дор блю, камамбер, шавру, фрико, формаджио и другие известные европейские сорта. Согласно маркировке, продукция была ввезена из Германии, Франции, Литвы, Италии, Чехии и Польши. Вся изъятая продукция была уничтожена.


Напомним, по данным ФТС, в первом полугодии 2018-го мобильные группы ФТС выявили 30 200 тонн товаров, запрещенных к ввозу. LR

Фото: пресс-служба ФТС России

Тэги: ФТС, контрабанда, продуктовое эмбарго, нарушения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх