Минсельхоз перешел от обещаний к делу – готовится предпринять меры

6 февраля 2017

Министерство намерено сократить импорт виноматериалов

Минсельхоз перешел от обещаний к делу – готовится предпринять меры

Минсельхоз готовит меры по ограничению импорта виноматериалов, сообщает «Интерфакс».

– Речь идет о возможных ограничительных мерах, которые мы намерены предпринять, чтобы сократить поставки импортных виноматериалов в РФ, – заявил замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко на открытии выставки «Продэкспо» в понедельник в Москве.

– Зачастую под этими поставками виноматериалов, а не готового вина, заходит всевозможная продукция, которая трансформируется на просторах нашей страны в продукцию неизвестного происхождения, – сказал Громыко.

Замминистра сообщил, что в прошлом году увеличена закладка виноградников, впервые за последние годы она превысила 5 тыс. га. Ранее этот показатель не превышал 3 тыс. га, отметил он. «Планка на 2017 год – 6 тыс. га», – заявил он.

Напомним, летом министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что министерство рассматривает возможность увеличить пошлину на импорт виноматериалов в Россию, или даже вообще запретить их ввоз в страну. По словам министра, окончательного решения на тот момент не было.LR

Тэги: Минсельхоз, санкции, продэмбарго, импорт виноматериалов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх