Миллиарды в казне: Московская областная таможня перевыполнила бюджет на 12 с лишним процентов

5 октября 2018

Плановое задание на 3,5 миллиарда рублей больше нормы

Миллиарды в казне: Московская областная таможня перевыполнила бюджет на 12 с лишним процентов

В третьем квартале 2018 года Московской областной таможней перечислено в доход федерального бюджета 151,5 миллиард рублей. Это на 12 с лишним процентов больше по сравнению с прошлым годом.

 

Таможня перевыполнила плановое задание на 3,5 миллиарда рублей. Александр Дуров, первый заместитель начальника Московской областной таможни, подчеркивает, что таможне удается удерживать высокий уровень индекса таможенной стоимости. Это показатель средней стоимости товара в долларах за килограмм веса.

 

− Таможня ставит рекорды по перечислению средств в бюджет. Отчасти, это связано с повышением курса доллара, но в целом тенденция говорит об успешном совершенствовании мер по таможенному администрированию, создании благоприятных условий для бизнеса, − отмечает Дуров.

 

Количество собранных таможенных платежей не повлияло общее снижение грузопотока, который прибыл в регион. По сравнению со вторым кварталом 2018 года, объемы снизились на 1,5 %. За последние три месяца таможенники оформили более одного миллиона тонн товаров стоимостью 12,5 млрд долларов.

 

Напомним, что в июне в Московской областной таможне в тестовом режиме заработала технология видеонаблюдения за таможенным контролем. LR

Фото: mosday.ru 

Тэги: ФТС, таможенная стоимость, таможенные платежи







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх