Мечтать о введении дополнительных пошлин не вредно, но сначала пусть ВТО решит

14 февраля 2017

Украина надеется на доппошлины для российского импорта при победе в споре

Мечтать о введении дополнительных пошлин не вредно, но сначала пусть ВТО решит

Украина получит право ввести дополнительные пошлины на импорт товаров из РФ в случае выигрыша спора о транзите и при условии, что Россия откажется отменить транзитные ограничения движения украинских товаров, заявила торговый представитель Украины Наталия Микольская.

Ранее в понедельник минэкономразвития Украины сообщило о направлении во Всемирную торговую организацию (ВТО) требования сформировать панель арбитров ВТО в связи с ограничением транзита по территории России в третьи страны.

– По результатам этой процедуры, если орган по урегулированию споров признает действия РФ неправомерными, Украина будет иметь право требовать отмены этих мер, а если Россия их не отменит, то мы будем иметь право ввести адекватные меры в ответ, – приводит РИА Новости пояснение Микольской.

По словам украинского торгпреда, «в таком случае речь может идти не только об ограничении транзита, а, например, о введении дополнительных пошлин на российские товары».LR

Тэги: ВТО, торговые споры, пошлины







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх