МАПП Забайкальск оказался не готов к наплыву фур прекративших протесты дальнобойщиков

14 апреля 2017

К оформлению грузов привлечены сотрудники с других направлений

МАПП Забайкальск оказался не готов к наплыву фур прекративших протесты дальнобойщиков

Забайкальские участники стачки, завершившие 11 апреля акцию протеста против «Платона», парализовали работу пункта пропуска в Забайкальске, сообщает «Забмедиа» со ссылкой на Читинскую таможню

По данным Читинской таможни, 12 апреля через границу в Забайкальске проследовало более 160 большегрузных автомобилей.

В сообщении отмечается, что 27 марта – в первый день стачки дальнобойщиков – в МАПП Забайкальск оформлено 77 фур, а на пике акции, 5 апреля, – только 25.

Резкое увеличение числа грузовиков на границе потребовало синхронизации действий российской и китайской таможен. На обработку грузопотока переброшены таможенные инспекторы с железнодорожного и пассажирского направлений. На последнем, поданным издания, тоже образовались большие очереди из автобусов и легкового транспорта. Ожидается, что в ближайшие дни поток большегрузов на границе заметно увеличится.

– По состоянию на 8 часов утра местного времени в очереди на границе стояли 86 большегрузных автомобилей. Их количество увеличивается, – уточнили сегодня в Читинской таможне.

По данным «Забмедиа», в Забайкалье против системы «Платон» с 27 марта протестовали дальнобойщики в Чите, Борзе, Агинском и Забайкальске. Пик акции пришелся на 5 апреля, когда в ней принимали участие 203 большегрузных автомобиля.

Однако 11 апреля участники протеста решили приостановить акцию. Они намерены организовать объединение перевозчиков Забайкалья. «В принципе, те же самые требования остались. Только это все будет более-менее организовано, а не так стихийно, как было», – рассказал один из дальнобойщиков.

Ранее издание сообщало, что из-за протестной акции расценки на перевозку товара из КНР увеличились в 2–2,5 раза.LR

Тэги: Платон, грузоперевозки, международные автоперевозки, стачка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх