Maersk «прокачал» свои возможности таможенного посредника

13 февраля 2019

Новое приобретение позволит компании усилить присутствие на рынке Северной Америки

Maersk «прокачал» свои возможности таможенного посредника

Датский судоходный гигант Maersk сделал еще один шаг на пути к тому, чтобы стать интегрированным логистическим провайдером, объявив 13 февраля о приобретении таможенного брокера Vandegrift Inc. со штаб-квартирой в Нью-Джерси (США), пишет The Wall Street Journal.


Согласно заявлению компании, таможенная брокерская деятельность является «ключевым компонентом» в долгосрочной стратегии Maersk по предоставлению готовых коммерческих решений «от двери до двери». Кроме того, приобретение позволит усилить логистическое присутствие на рынке Северной Америки.


– Мы считаем, что это приобретение позволит нам разрабатывать для клиентов более целостные планы таможенного посредничества и соблюдения торговых норм. Это, в свою очередь, даст возможность нашим клиентам оптимизировать структуру затрат и рисков, – заявил глава отдела глобальной логистики и услуг Maersk Клаус Руд Сейлинг.


Ориентация Vandegrift на таможенное оформление морских и авиаперевозок «наиболее тесно связана с перспективными планами» Maersk, добавил глава всемирного таможенного брокера датского судоходного гиганта Джефф Хаммонд.


Vandegrift Inc., основанная в 1951 году в Кларке, штат Нью-Джерси, специализируется на соблюдении торговых норм. В компании работают бывшие сотрудники таможенных и пограничных служб США, а также работники, имеющие опыт в сфере таможенного посредничества, розничной торговли и права.


Напомним, в ноябре 2018-го Maersk заявил о своих планах по развитию железнодорожных перевозок рефконтейнеров из портов РФ вглубь страны. Первые импортные контейнеры с фруктами в рамках нового сервиса были отправлены из Санкт-Петербурга в Новосибирск. LR


Фото: maersk.com


Тэги: инвестиции, Maersk, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх