Лес прибывал в порт Ванино высоким, толстым и красивым. А шел на экспорт низким и худым

7 июня 2016

Отдел дознания Хабаровской таможни расследует сразу несколько уголовных дел о контрабанде стратегически важного ресурса

Лес прибывал в порт Ванино высоким, толстым и красивым. А шел на экспорт низким и худым

11 уголовных дел по факту контрабанды стратегически важных товаров и ресурсов – лесоматериалов в крупном размере по статье 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации возбудил отдел дознания Хабаровской таможни в отношении специалиста по таможенному оформлению одной из фирм, расположенной в поселке Ванино, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).

Ранее в ходе дознания по другому уголовному делу в результате совместно проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудники Хабаровской таможни, Управления Федеральной службы безопасности России по Хабаровскому краю и Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте установили, что в 2015 году из порта Ванино на экспорт на судах международной перевозки неоднократно вывозились лесоматериалы. Фактический объем продукции, общая стоимость которых составила более 250 млн руб., был умышленно занижен.

В таможенный орган при осуществлении экспорта лесоматериалов заявлялись заниженные сведения об объемах вывозимых лесоматериалов в натуральном выражении, что позволило участнику внешнеэкономической деятельности уменьшать суммы вывозной таможенной пошлины, подлежащей обязательной уплате в бюджет.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, – лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн руб. LR

Тэги: порт Ванино, контрабанда







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх