Контрабандный свиной шпик повалил в Питер контейнерами в сопровождении документов на уксус

19 апреля 2017

За четыре дня предпринято две попытки ввезти более 250 т товара

Контрабандный свиной шпик повалил в Питер контейнерами в сопровождении документов на уксус

Повторную попытку контрабандного ввоза продукции на территорию России пресекли сотрудники управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с должностными лицами Балтийской таможни, сообщает пресс-служба карантинного ведомства.

На терминале «Нева-Металл» Большого порта Санкт-Петербург при проведении досмотра грузов в четырех контейнерах, прибывших из Гамбурга, обнаружен замороженный шпик, заявленный в сопроводительных документах как груз, не подлежащий ветеринарному контролю, – «уксус». Часть продукции прибыла без маркировочных этикеток, на некоторых паллетах обнаружена информация, которая указывает на страны происхождения груза – Испания и Германия.

За четыре дня это уже вторая попытка ввезти на территорию России запрещенную мясную продукцию – общий вес груза превысил 92 т. 14 апреля в Петербурге выявлено 6 контейнеров запрещенной к ввозу мясной продукции общим весом более 160 т.

Движение опасных грузов приостановлено, в их отношении проводятся контрольно-надзорные мероприятия, пояснили в Россельхознадзоре.LR

Тэги: Россельхознадзор, Балтийская таможня, Большой порт Санкт-Петербург, Нева-Металл, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх