Количество грузоперевозок через Торфяновку все ниже, и ниже, и ниже

13 ноября 2014

Наибольшее снижение международных грузовых автоперевозок зафиксировано в МАПП Ваалимаа – Торфяновка. Об этом свидетельствуют статданные финской таможни.

Количество грузоперевозок через Торфяновку все ниже, и ниже, и ниже

Таможня Финляндии опубликовала статистические данные по транспорту через сухопутные границы Финляндии за десять месяцев текущего года. На всех трех автомобильных пунктах пропуска на финско-российской границе падение перевозок. Так, в октябре через МАПП Ваалимаа – Торфяновка проследовало около 24 тыс. грузовых транспортных средств, через МАПП Нуйямаа – Брусничное – более 15 тыс., через МАПП Иматра – Светогорск – менее 10 тыс.

При этом, таможня уточнила, что под грузовым транспортом понимаются транспортные средства, предназначенные главным образом для коммерческих грузовых перевозок, а также автобусы. Статистика включает транспортные средства с грузом и без груза. Данные автотранспорта основаны на информации, полученной из таможенной системы идентификации регистрационных номеров автомобилей LIPRE и пунктов автоматического учета транспортных средств транспортного ведомства, а также сформированной таможенными органами и пограничной службой.

В целом за десять месяцев 2014 года через МАПП Ваалимаа – Торфяновка проследовало 250 тыс. грузовых автотранспортных средств, что на 31 тыс. меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В МАПП Нуйямаа – Брусничное зарегистрировано 152 тыс. грузовиков и автобусов – на 20 тыс. меньше, чем за январь-октябрь 2013 года. Снижение перевозок через МАПП Иматра – Светогорск составило, по подсчетам «Логируса», 10 тыс. грузовых автотранспортных средств – всего этот пункт пропуска за десять месяцев пересекли чуть более 98 тыс. грузовиков и автобусов.

Количество грузового транспорта, проследовавшего через данные пункты пропуска на въезд в Россию, за десять месяцев текущего года по сравнению с данными за январь-октябрь прошлого года сократилось в МАПП Ваалимаа – Торфяновка на 12,6%, МАПП Нуйямаа – Брусничное – 4,3%, МАПП Иматра – Светогорск – 2,1%.

Напомним, в МАПП Ваалимаа – Торфяновка по решению ФТС не принимаются к оформлению книжки МДП. Также 6 августа указом президента запрещено осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию России отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.LR

Тэги: международные перевозки, автоперевозки, ФТС, санкции, Торфяновка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх