КНР снижает пошлины на «съедобный и лечебный» импорт

23 декабря 2019

Льготные условия поставок будут действовать для 23 стран

КНР снижает пошлины на «съедобный и лечебный» импорт

С 1 января 2020 года КНР понизит пошлины на более чем 850 видов импортной продукции, сообщает комитет по тарифной и налоговой политике Госсовета КНР.

Новые тарифы будут установлены на некоторые продукты питания. В их числе замороженная свинина, апельсиновый сок и авокадо. Обнулить пошлины планируется на некоторые виды сырья, необходимого при производстве лекарств. Например, на алкалоиды, которые используются в препаратах от астмы.

По пониженным ставкам в КНР будут ввозиться сортировочные и ленточные машины, клапаны управления зазором турбины высокого давления, гидротрансформаторы и алюминиевые катушки для автоматических коробок передач, феррониобий, многокомпонентная память на интегральных схемах, сырье для крупногабаритных пленок, дисперсии для фоторезистов.

На льготных условиях также планируется импортировать некоторые виды древесины и бумаги. С 1 июля 2020 года также будут снижены тарифы на телекоммуникационное оборудование и оргтехнику.

Кроме того, власти КНР в следующем году еще больше понизят пошлины на товары из 23 стран и территорий, с которыми достигнуты договоренности о снятии взаимных торговых ограничений. Это коснется Австралии, Грузии, Исландии, Коста-Рики, Новой Зеландии, Пакистана, Перу, Республики Корея, Сингапура, Швейцарии и Чили, а также государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

Напомним, Китай намерен на год освободить от дополнительных пошлин шесть наименований товаров, импортируемых из США. Решение вступает в силу с 26 декабря. LR

Фото: agrobiocluster.ru

Тэги: Китай, таможенные пошлины, импорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх