Китай будет освобождать от пошлин американский импорт «порционно»

21 февраля 2020

Однако отказ от дополнительных сборов будет носить временный характер

Китай будет освобождать от пошлин американский импорт «порционно»

С 28 февраля Китай отменит повышенные пошлины на дополнительный перечень американских товаров, сообщает комитет по налогам и пошлинам при Госсовете КНР. Освобождение будет действовать один год – до 27 февраля 2021 года.

Дополнительными сборами не будут облагаться древесина и пиломатериалы, книги и журналы, гидравлические моторы и компрессорные установки, несельскохозяйственное насосное оборудование, фильтры и некоторые производственные станки.

При этом как подчеркнули в комитете, это не последний список исключений для Соединенных Штатов.

Компании-импортеры, уплатившие пошлины по соответствующей номенклатуре товаров, имеют возможность в ближайшие полгода получить свои деньги обратно после подачи соответствующего официального заявления.

Напомним, подписание соглашения по «первой фазе» торговой сделки между США и Китаем состоялось 15 января в Вашингтоне. Свои подписи под документом поставили вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ и Президент США Дональд Трамп. Предполагает, что согласно достигнутым договоренностям Пекин нарастит импорт товаров из Штатов минимум на $200 млрд за два года. В обмен на это США не будут вводить дополнительные меры в отношении Китая. LR

Тэги: таможенные пошлины, торговые переговоры США и КНР







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх