Ханты-Мансийская таможня будет «парить в облаках» ради закона и порядка

3 апреля 2018

Новый таможенный пост позволит эффективнее контролировать грузовые потоки в аэропорту Нижневартовска

Ханты-Мансийская таможня будет «парить в облаках» ради закона и порядка

С 16 апреля в структуре Ханты-Мансийской таможни появится таможенный пост – «Аэропорт Нижневартовск», сообщает пресс-служба Уральского таможенного оформления. Изменения произойдут за счет переименования Няганьского таможенного поста, расположенного в городе с одноименным названием.


Новая структура позволит рационально распределить нагрузку при совершении таможенных операций. При этом действующий Нижневартовский таможенный пост ликвидирован не будет.


– 75% дел об административных правонарушениях в Ханты-Мансийской таможне возбуждается сотрудниками таможенных постов, расположенных в воздушных пунктах пропуска. Отмечу, что в последнее время физические лица чаще стали получать товары, пересылаемые из-за границы в международных почтовых отправлениях. Преобладающая часть посылок поступила в наш регион из Германии, Испании, Китая и США, – пояснила руководитель Ханты-Мансийской таможни Анна Агафонова.


Напомним, что к 2020 году в Дальневосточном регионе будут созданы Дальневосточная электронная таможня и обновленные центры электронного декларирования. При этом по плану через два года  в регионе должны действовать сразу два ЦЭДа. LR


Фото: time.kg

Тэги: таможенные посты, таможенный контроль, аэропорты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх