Как ФТС «провожает» пароходы? Совсем не по тому тарифу, что поезда

21 сентября 2018

Услуги таможенного сопровождения и хранения были проиндексированы

Как ФТС «провожает» пароходы? Совсем не по тому тарифу, что поезда

С 21 сентября Правительство РФ изменило размер платежей за таможенное сопровождение и хранение, сообщает «Парламентская газета».


Для грузовиков и железнодорожного транспорта будут действовать следующие тарифы. Сопровождение на расстояние до 50 км включительно – 2 000 рублей, от 51 до 100 км – 3 000 рублей, от 101 до 200 км – 4 000 рублей, свыше 200 км – 1 000 рублей за каждую сотню километров, но в сумме не более 6 000 рублей. Для самолетов и кораблей данная услуга обойдется в 20 000 рублей без привязки к километражу.


Хранение на обычном складе временного хранения обойдется в 1 рубль за каждые 100 кг груза в сутки, на специализированном – в два раза дороже. При этом если товар весит менее центнера, согласно правилам, таможня имеет право округлить значение в большую сторону.


Напомним, что в августе ФТС России и Сбербанк реализовали возможность оплаты таможенных штрафов через мобильное приложение, интернет-банк и банкоматы. Для этого между организациями был налажен автоматический обмен данными через Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей. LR


Фото: morvesti.ru 


Тэги: тарифы, таможенные платежи, СВХ, ФТС, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх