К совладельцу «Транслоджистик» приехала неотложка, которую он не вызывал. С обыском

28 июля 2016

ФСБ провела «неотложный обыск» у учредителя ООО «Транслоджистик» Сергея Баусова в рамках дела о контрабанде алкоголя

К совладельцу «Транслоджистик» приехала неотложка, которую он не вызывал. С обыском

По делу о контрабанде алкоголя сотрудники ФСБ провели «неотложный обыск» у совладельца компании «Транслоджистик» Сергея Баусова, пишет РБК.

ФСБ провела обыск у учредителя ООО «Транслоджистик» Сергея Баусова в рамках дела о контрабанде алкоголя. Об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

– Накануне неотложный обыск был проведен у Сергея Баусова, который следователь обосновал необходимостью обнаружения и изъятия документов и предметов, представляющих интерес для расследования уголовного дела, – сказала Царева.

Баусову принадлежит 16,5% «Транслоджистик» и 50% «Европласт-капитал», следует из данных «СПАРК-Интерфакса». В уставном капитале «Европласта» по 2,14 и 1,86% у компаний «Нефтепромбанк» и ЗАО «НПБ-Сервис». Соучредителями этих компаний является ООО «Страховая компания «Арсеналъ», президента которого, Сергея Лобанова, накануне обыскали в рамках дела о таможне. По словам официального представителя СКР, Лобанов был учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС России.

Накануне в рамках расследования дела о контрабанде алкоголя у главы ФТС Андрея Бельянинова в кабинете и по месту жительства прошел обыск. Дома у него следователи нашли крупную сумму денежных средств в рублях и валюте, которые сам чиновник объяснил личными накоплениями. После обысков и допроса Бельянинов остался в качестве свидетеля. LR

Тэги: контрабанда, Транслоджистик, Арсеналъ, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх