Из-за конфликта интересов уволен бывший сотрудник Екатеринбургской таможни

3 февраля 2017

Этого добилась через суд транспортная прокуратура

Из-за конфликта интересов уволен бывший сотрудник Екатеринбургской таможни

По иску Свердловского транспортного прокурора прекращен трудовой договор с бывшим государственным служащим, заключенный с нарушением антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

В рамках проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции прокуратура установила, что бывший сотрудник Екатеринбургской таможни принят на работу в ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод».

– Несмотря на то, что в его должностные обязанности входили отдельные функции государственного управления в отношении завода, согласия комиссии таможенного органа по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов на замещение новой должности не получено, – говорится в сообщении УТП.

Транспортный прокурор обратился в суд с требованием признать трудовой договор заключенным с нарушением Трудового кодекса РФ, Федерального закона «О противодействии коррупции», а также прекратить действия этого трудового договора.

Решением Красногорского районного суда Каменска-Уральского Свердловской области требования прокурора удовлетворены, трудовой договор прекращен.LR

Тэги: УТП, Екатеринбургская таможня, конфликт интересов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх