Иранские креветки и барабульки хлынут на российский рынок в пятикратном размере

29 сентября 2016

Тарифы на экспорт иранской рыбы и морепродуктов в Россию будут существенно снижены

Иранские креветки и барабульки хлынут на российский рынок в пятикратном размере

Россия снижает тарифы на импорт морепродуктов из Ирана на 16%, сообщил глава Организации по рыболовству страны Хасан Салехи, спрогнозировав пятикратное увеличение экспорта морепродуктов в РФ по сравнению с прошлым годом.

В частности, Салехи заявил, что сокращение с 19% до 3% величины тарифов на экспорт морепродуктов в Россию последовало после переговоров с официальными лицами РФ, пишет Iran.ru. По его словам, сейчас лицензии на экспорт морепродуктов в Россию есть у 19 иранских компаний, но имеются планы увеличить их число.

Чиновник отметил, что Иран начал сотрудничество с Норвегией, Францией и Китаем в рыбной отрасли после вступления в силу Совместного комплексного плана действий относительно ядерной программы Ирана. Помимо этих стран, которые уже начали инвестировать, велись торговые переговоры со США и Канадой, Великобританией и Таиландом.

Контракты с зарубежными странами способствуют передаче современных технологий в Иран, в то время как сотрудничество с некоторыми из них будет сосредоточено на аквакультуре, сообщил иранский Салехи. Он добавил, что Иран также достиг предварительного соглашения с ЕС по экспорту морепродуктов. LR

Тэги: Иран, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх