Хождение по лабораториям: терминалы есть, возможности забрать на таможне машину – нет

5 апреля 2017

Лаборатории ждут регламентирующие документы и акты от Минпромторга

Хождение по лабораториям: терминалы есть, возможности забрать на таможне машину – нет

Аккредитованные испытательные лаборатории Приморского края отказались выдавать свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства автовладельцам, которые сегодня, 5 апреля, заключили договор и приобрели абонентские терминалы ГЛОНАСС, сообщает ИА PrimaMedia.

Представители лабораторий, которые занимаются выдачей СБКТС во Владивостоке, еще несколько дней назад предупредили, что временного порядка действий при выпуске в обращение единичных транспортных средств им недостаточно, однако местные чиновники заверили, что свидетельства выдадут всем и беспокоиться по этому поводу не стоит.

Первая 1 000 устройств прибыла во Владивосток в назначенный срок, и сегодня «Сумотори-Авто» начала заключать договоры с владельцами застрявших на таможне машин. Предварительно на установку записалось уже около 4 тыс. автомобилистов,. Стоимость прибора с НДС составляет 22 361 рублей. Однако, заплатив эту сумму, получить заветный ПТС и забрать машину со склада таможни невозможно.

– Мы не можем выдать СБКТС автовладельцу, даже если он принесет необходимый комплект документов, в том числе копию договора о приобретении абонентского терминала. У нас нет регламентирующих документов и актов от Минпромторга, подразумевающих выдачу свидетельства, – заявляют представители лабораторий.LR

Тэги: ГЛОНАСС, ЭРА-Глонасс, импорт иномарок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх