Грузовой терминал Кольцово в качестве услуги предлагает вскрытие

16 апреля 2015

В международном аэропорту Екатеринбурга теперь можно расконсолидировать груз до прохождения таможни

Грузовой терминал Кольцово в качестве услуги предлагает вскрытие

Услуга расконсолидации международных экспресс-грузов, предлагаемая грузовыми терминалами аэропортов, интересна перевозчикам, у которых нет своих операционных помещений. Так считает операционный директор компании PONY EXPRESS Юрий Келебеев:

Грузовой терминал Кольцово ввел новую услугу – расконсолидацию международных экспресс-грузов, которая осуществляется по прибытии груза в аэропорт Кольцово и до прохождения таможенного досмотра.

Грузополучатель предварительно информирует сотрудников грузового терминала о прибывающем грузе, а вскрытие общей упаковки партии происходит в присутствии его представителя. После расконсолидации каждому отправлению из общей партии присваиваются индивидуальные накладные, с которыми посылки завершают таможенный транзит. При этом тариф за услугу применяется к индивидуальной накладной и весу груза по данной накладной.

– Расконсолидация силами грузового терминала Кольцово удобна прежде всего транспортным компаниям и логистическим операторам со значительным объемом импортных грузов, – полагает руководитель грузового комплекса ОАО «Аэропорт Кольцово» Елена Шмелева. – Услуга позволит сэкономить время на обработку грузов и частично сократить издержки за счет таможенных пошлин.

По словам операционного директора компании PONY EXPRESS Юрия Келебеева, консолидация и расконсолидация – это стандартные базовые операции в индустрии экспресс-перевозки. Как правило, они выполняются самими перевозчиками на своих складах или распределительных центрах.

– Услуга может быть интересна там, где перевозчики не имеют своих операционных помещений. Но ключевым требованием здесь должна являться интеграция IT систем терминала и перевозчика, так как стандарт индустрии экспресс перевозки подразумевает, что любые операции с экспресс-отправлениями должны отражаться в системе экспресс-перевозчика практически в режиме реального времени, – подытожил собеседник «Логируса». LR

Тэги: экспресс-доставка, аэропорт Кольцово







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх