Группа компаний «Клевер» продала своих таможенных представителей

27 февраля 2015

Сокращение импорта заставляет логистов избавляться от бизнеса-балласта

Группа компаний «Клевер» продала своих таможенных представителей

В условиях кризиса компании не только диверсифицируют свой бизнес, но и избавляются от непрофильных активов. Так поступила Группа компаний «Клевер», продав подразделение, занимавшееся таможенным оформлением и грузоперевозками.

Вступил в силу приказ ФТС об исключении ООО «Клевер Логистик» из Реестра таможенных представителей в связи окончанием срока действия банковской гарантии и непредоставлением обеспечения гарантий уплаты таможенных платежей и пошлин в размере 1 млн евро. Компания зарегистрирована в реестре ФТС в сентябре 2010 года, последнее по времени свидетельство на право оказания услуг таможенного представителя датировано 7 марта 2014 года.

«Логирус» выяснил, что ООО «Клевер Логистик» оказывало услуги по таможенному оформлению на автопостах, в аэропортах Москвы и Екатеринбурга. Сайт до сих пор доступен, на нем выложено свидетельство, а также представлены отзывы клиентов, хотя в реестре ФТС такого таможенного представителя уже нет.

Представитель Группы компаний «Клевер» рассказал, что «Клевер Логистик» уже не является их подразделением. «Мы не имеем больше отношения к «Клевер Логистик», поскольку компания продана», – пояснил он.

– Причина – недостаток финансирования и потеря клиентской базы, в основном, поскольку импорт сократился. Теперь это не наше подразделение, это уже совсем другая организация. Возможно, компания продолжит заниматься теми видами деятельности, которые были зарегистрированы, но нам это не известно. Остальные юридические лица, входящие в группу (три ООО – «Клевер Электроникс», «Клевер» и «Клевер Техно» – LR), оказывают совсем другие услуги, которые никак не связаны с таможенным оформлением и грузоперевозками, – подытожил собеседник «Логируса». LR

Тэги: ФТС, таможенные представители







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх