Госдуме не оставляют времени на раздумья. Править ТК РФ придется впопыхах

24 ноября 2017

Законопроект по таможенному регулированию в России нужно умудриться успеть принять до 1 декабря

Госдуме не оставляют времени на раздумья. Править ТК РФ придется впопыхах

Законопроекты, которые вносили бы необходимые изменения в российское законодательство по вопросу таможенного регулирования, до сих пор не внесены в Госдуму, передает информационное агентство «REGNUM». 


По этой причине у депутатов совершенно не остается времени для детального рассмотрения вопроса.


– У нас до сих пор не внесен законопроект по таможенному регулированию в РФ. Закон должен вступить в действие с 1 января 2018 года, а для этого он должен быть принят 1 декабря этого года, потому что таможенные тарифы, которые там указаны, это фактически налоги, – пояснил «REGNUM» глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.


После ратификации нового Таможенного кодекса ЕАЭС Россия должна привести в соответствие национальное законодательство. Таможенные кодексы РФ и ЕАЭС должны быть единообразными, а до вступления в силу единого для всех стран ЕврАзЭС документа остается меньше полутора месяцев.


– Но у нас до сих законопроект не внесен и я не очень понимаю, как мы собираемся принимать закон, который является продолжением развития Таможенного кодекса, который был принят. Поскольку теперь это межгосударственное регулирование, а внутренние вопросы у нас до сих пор не урегулированы, – недоумевает глава думского комитета.


Напомним, что 14 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о ратификации договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза. А в конце октября его ратифицировала Госдума РФ.


Тэги: Госдума, таможенный кодекс ЕАЭС, Таможенный союз, ВЭД, законодательство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх