«ГЛОНАСС» грозится обратиться в прокуратуру из-за завышения цен и подозрений на картельный сговор

26 апреля 2017

Оператор потребовал отчет у уполномоченных представителей в Приморье

«ГЛОНАСС» грозится обратиться в прокуратуру из-за завышения цен и подозрений на картельный сговор

АО «ГЛОНАСС» потребовало у агентов, уполномоченных представлять интересы оператора в Приморье, отчитаться о получении и продажах устройств вызова экстренных служб (УВЭОС), сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании.

Поводом для таких мер стали многочисленные жалобы на непрозрачность процесса записи в очередь и получения устройств, а также спекулятивную стоимость оборудования, говорится в сообщении.

– Компании в ближайшее время должны предоставить акты приемки поступивших партий, реестры записи на заключение договоров и отчеты о продажах. В случае обнаружения нарушений у приморских представителей может быть отозвана аккредитация, кроме того, мы проведем проверку по фактам завышения цен и подозрениям на картельный сговор. Если информация подтвердится, АО «ГЛОНАСС» намерено обратиться в прокуратуру, – сообщили в пресс-службе оператора системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

По словам временного генерального директора «ГЛОНАСС» Андрея Жерегели, спекуляции с оборудованием недопустимы. «Мы понимаем, что на рынке пока сохраняется дефицит устройств, но мы делаем все, чтобы снять напряжение и удовлетворить существующий спрос. Уполномоченные представители АО «ГЛОНАСС» обязаны вести себя справедливо и корректно, и мы будем держать эту ситуацию на контроле», – подытожил Жерегеля.LR

Тэги: ГЛОНАСС, ЭРА-ГЛОНАСС, УВЭОС, импорт иномарок, таможенное оформление







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх