И такое бывает: главный таможенный инспектор получил взятку от таможенного инспектора

6 марта 2017

Получил 30 тысяч рублей, оштрафован – на двести

И такое бывает: главный таможенный инспектор получил взятку от таможенного инспектора

Сотрудник Себежской таможни наказан судом за получение взятки в значительном размере от проверяемого им таможенного инспектора, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Себежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника таможни Владимира Тычко, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ – получение взятки в значительном размере).

Как установил суд, в сентябре прошлого года главный государственный таможенный инспектор одного из отделов Себежской таможни Тычко получил 30 тыс. рублей от таможенного инспектора, в отношении которого проводил служебную проверку в связи с возможными нарушениями при таможенном осмотре транспортного средства. За это вознаграждение проверяющий обещал, что по результатам проверки инспектора не привлекут к дисциплинарной ответственности.

После получения денежных средств Тычко задержали, а впоследствии уволили из таможенного органа.

Суд приговорил его к штрафу в размере 200 тыс. рублей с лишением права три года занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением в них организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.LR

Тэги: Получил 30 тысяч рублей, оштрафован – на двести







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх