ФТС второй год подряд в «финансовых отличниках», перевыполняя бюджетное задание

7 ноября 2019

Из 6 трлн таможня уже собрала 4,3 трлн рублей

ФТС второй год подряд в «финансовых отличниках», перевыполняя бюджетное задание

За девять месяцев ФТС России перевыполнила план по отчислениям в федеральный бюджет на 2%, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Владимира Булавина.

– В целом все задачи, которые были поставлены перед Федеральной таможенной службой, выполнены. В доход федерального бюджета перечислено 4 трлн 280 млрд рублей, – отчитался господин Булавин перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Особенностью этого года стал рост импортной составляющей, добавил глава ФТС. В общем объеме отчислений она составила 2 трлн 400 млрд рублей, то есть порядка 50%. Господин Булавин объяснил это «увеличением НДС и показателей таможенной стоимости».

В то же время экспортная составляющая наоборот уменьшилась. В отчетном периоде на нее пришелся 1 трлн 700 млрд рублей, что в ФТС связывают с проведением «налогового маневра».

В первом полугодии ФТС перечислила в бюджет 2 трлн 728 млрд 91 млн рублей. При этом во втором квартале сумма доходов федеральной казны, администрируемых таможенными органами, составила 1 трлн 419,94 млрд рублей. Таким образом, за шесть месяцев текущего года ведомство превзошло свои же результаты за аналогичный период 2018-го на 3,87%. Тогда ФТС собрала и перечислила в госказну 2 трлн 627,26 млрд рублей.

Напомним, плановое задание таможни на 2019 год установлено на уровне около 6 трлн рублей. LR

Тэги: перечисления в бюджет, ФТС, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх