ФТС пыталась доказать, что «не виноватая» она, но антимонопольная служба – крепкий орешек

25 ноября 2016

Кассационная инстанция подтвердила участие ФТС в заключении антиконкурентного соглашения

ФТС пыталась доказать, что «не виноватая» она, но антимонопольная служба – крепкий орешек

Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая в 2015 году признала действия Федеральной таможенной службы (ФТС России), ООО «СБЛ-Техноложис» и АО «РДТЕХ Разумные деловые технологии» нарушением антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Противоправными действиями ФАС посчитала заключение антиконкурентного соглашения при подготовке и проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения госконтракта на поставку неисключительного права использования программного обеспечения (ПО) функционирования программных продуктов ORACLE и экземпляров ПО с технической поддержкой и оказание услуг по вводу ПО в эксплуатацию, а также оказание комплексной технической поддержки программных продуктов ORACLE (ст. 16 Федерального закона «О защите конкуренции»), напоминается в сообщении.

В процессе рассмотрения дела ФАС установила, что участники соглашения с целью устранить конкуренцию на торгах и обеспечить победу ООО «СЛБ-Техноложис», а также участие в исполнении госконтракта АО «РДТЕХ Разумные деловые технологии» до проведения аукциона совместно разработали технические требования к аукционной документации.

ФТС обжаловало решение в суде. Три инстанции подтвердили правильность выводов антимонопольной службы, говорится в сообщении ФАС.LR

Тэги: ФАС, ФТС, антиконкурентное соглашение, судебные споры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх