ФТС делает все, чтобы оплата таможенных штрафов стала мобильной

23 августа 2018

Оплатить таможенные штрафы теперь можно и с помощью мобильного телефона

ФТС делает все, чтобы оплата таможенных штрафов стала мобильной

Сбербанк и Федеральная таможенная служба России реализовали возможность оплаты таможенных штрафов через мобильное приложение, интернет-банк и банкоматы, сообщает пресс-служба ФТС. Для этого между организациями был налажен автоматический обмен данными через Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП).


– Максимальная автоматизация и перевод в электронный вид всех процессов взаимодействия с участниками ВЭД предусмотрены Комплексной программой развития таможенной службы до 2020 года, – пояснили в пресс-службе ФТС.

Оплатить штраф можно двумя способами: с помощью штрих-кода на квитанции или уникального идентификатора начисления. В обоих случаях система автоматически подгрузит все необходимые реквизиты платежа и сумму штрафа. После внесения средств информация автоматически будет передана в ГИС ГМП и станет доступна ФТС. А участник ВЭД сможет легко перепроверить, зачтен ли его штраф.


Напомним, что за пять месяцев 2018 года с помощью электронных платежей было оплачено 98,5% транзитных деклараций. В то время как в 2017-м этот показатель составлял всего 61,5%. LR


Фото: newsler.info 


Тэги: ФТС, Сбербанк, информационные системы, электронный документооборот, электронное декларирование, автоматизация, таможенные платежи







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх