Если долго мучиться, Грузия все-таки поставит автограф на соглашении о таможенном мониторинге

26 января 2018

Москве понадобился целый год и помощь Швейцарии, чтобы развеять сомнения Тбилиси

Если долго мучиться, Грузия все-таки поставит автограф на соглашении о таможенном мониторинге

Соглашение о механизмах таможенного администрирования и мониторинга товаров с Грузией может быть подписано в ближайшие месяцы, сообщает информагентство «Прайм» со ссылкой на заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина. 


– Мы постараемся поскорее закончить внутригосударственные процедуры, чтобы в ближайшие месяцы подписать необходимые документы. После этого соглашение заработает, – уточнил господин Карасин.


Кроме того, замминистра сообщил, что активное участие и помощь в заключении соглашения принимала Швейцария. Торговые коридоры из России пройдут по территории двух стран – Абхазии и Цхинвальского региона Южной Осетии. При этом Москва очень надеется, что данный документ придаст мощный импульс торговле в регионе.


Напомним, что в декабре 2016-го Тбилиси отказался подписать необходимые документы, ссылаясь на неясность механизма реализации соглашения на российской территории.


Фото: news.datanews.ru 


Тэги: Грузия, таможенный мониторинг







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх