Эксперимент по упрощению таможенного оформления экспортных товаров коснется всех

29 июня 2016

До конца года правительство планирует распространить его и на компании, которым требуется возврат НДС

Эксперимент по упрощению таможенного оформления экспортных товаров коснется всех

Правительство до конца 2016 года планирует распространить эксперимент по упрощению таможенного оформления экспортируемых товаров для компаний, которым требуется возврат НДС, заявил помощник премьер-министра РФ Андрей Слепнев.

В июне Почта России и ФТС договорились об упрощении с 1 сентября таможенного оформления экспортных товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в отношении которых не требуется возмещать НДС. Предполагается, что в качестве таможенной декларации будет применяться почтовая декларация.

– Мы планируем выйти к концу года с тем, чтобы проработать там, где у нас нет неупрощенного режима, – приводит РИА Новости слова из выступления Слепнева на форуме «Интернет+Торговля».

Минэкономразвития в конце мая подготовило доклад с предложениями по созданию онлайн-сервиса для экспорта отечественной продукции малого и среднего бизнеса за рубеж. Речь идет о создании некого якорного ресурса, который будет интегрирован с другими сервисами, необходимыми для экспорта — логистическими, платежными, страховыми, гарантийными и другими.

Ранее Слепнев сообщил, что правительственная подкомиссия по электронной торговле во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем может быть создана в течение 5–10 дней. LR

Тэги: таможенное оформление, Минэкономразвития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх