Египет и Россия, наконец, договорились: Россельхознадзор согласен на все, кроме картошки

27 сентября 2016

Поставки египетских плодоовощей будут возобновлены, за исключением картофеля, вызывающего особую озабоченность

Египет и Россия, наконец, договорились: Россельхознадзор согласен на все, кроме картошки

Россия возобновляет поставки растительной продукции из Египта, за исключением картофеля. Договоренность об этом достигнута в рамках встречи представителей двух стран в Москве.

Россельхознадзор выдвинул лишь одно условие – неукоснительное соблюдения египетской стороной всех требований Российской Федерации в части обеспечения фитосанитарной чистоты партий, сообщает пресс-служба ведомства.

Египетская сторона заверила российскую карантинную службу о своем желании всесторонне развивать сотрудничество России, в том числе в части наращивания товарооборота сельскохозяйственной продукции.

В рамках встречи российская сторона отметила, что особую озабоченность вызывают регулярные поставки зараженных партий картофеля из Египта. Поэтому в ходе диалога стороны детально остановились на дополнительных мерах, которые будут приняты египетской стороной для обеспечения безопасности поставляемой ими продукции.

Российская делегация экспертов посетит Египет в октябре-ноябре 2016 года для оценки эффективности принятых мер по соблюдению российских фитосанитарных требований при поставках Египтом картофеля. В ходе этого визита будет пересмотрен протокол, касающейся экспорта картофеля из Египта в Россию. LR

Тэги: Египет, Росавтодор, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх