«Единое окно», оказывается, уже работает. По крайней мере, на бумаге

3 октября 2016

Постановление правительства о сроках проведения госконтроля в порту Владивостока вступило в силу еще в субботу

«Единое окно», оказывается, уже работает. По крайней мере, на бумаге

Правительство определило сроки ожидания начала и проведения госконтроля в порту Владивостока. Постановление вступило в силу 1 октября.

Согласно документу, время осуществления госконтроля морского судна должно составлять не более трех часов, воздушного судна – не более полутора часов, грузового автотранспорта – не более часа, легкового транспорта – не более 20 минут, железнодорожного грузового состава – не более полутора часов, железнодорожного пассажирского состава – не более часа.

При этом время ожидания начала государственного контроля не может превышать один час после получения уведомления государственными контрольными органами о необходимости проведения госконтроля, говорится в документе.

Постановление принято «в соответствии с частью 16 статьи 22 Федерального закона «О свободном порте Владивосток» и с учетом того, что на территории свободного порта Владивосток реализован механизм «единого окна» с предварительным информированием», уточняется в документе.

Ранее в пятницу опубликовано постановление правительства, определяющее состав сведений представляемой в таможенные органы предварительной информации о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы Евразийского экономического союза. Сведения необходимы для проведения таможенного, транспортного, санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через госграницу на территории свободного порта Владивосток.

Постановление также вступило в силу 1 октября.LR

Тэги: свободный порт Владивосток, госконтроль, пункты пропуска







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх