ЕАЭС слово перед ВТО держит, продолжая снижать «плату за въезд» иномарок

24 августа 2018

Снижение таможенных ставок коснется как новых, так и подержанных машин

ЕАЭС слово перед ВТО держит, продолжая снижать «плату за въезд» иномарок

С 1 сентября с 20% до 17% снижаются ставки импортных пошлин Таможенного союза на новые легковые автомобили, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на решение совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). На подержанные машины возрастом 5-7 лет – до 22%.


Данная мера будет действовать на территории всех стран-участниц Союза: России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии. Снижение пошлин продиктовано обязательствами в рамках ВТО и будет продолжено в следующем году. По данным издания, речь может идти о 15 процентных пунктов.


По данным отдела анализа торговли и маркировки товаров департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК, в 2017 году импорт легковых автомобилей из Евросоюза вырос на 20,7%, до $3,3 млрд.


Напомним, что с 1 июля 2018 года для свободного обращения автомобилей на территориях государств-членов Таможенного союза должно выполняться условие наличия технологических операций по сварке и окраске кузова, и достижения уровня локализации производства от 50%. LR

Фото: runews24.ru 

Тэги: ЕАЭС, ЕЭК, законодательство, импорт, таможенные пошлины, ВТО, Таможенный союз







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх