Два товарища взяли российско-финскую границу штурмом. Наломали дров и шлагбаумов

28 декабря 2017

Дебоширы могут угодить за решетку на срок до 10 лет

Два товарища взяли российско-финскую границу штурмом. Наломали дров и шлагбаумов

В два часа ночи 27 декабря на МАПП Торфяновка произошло ЧП. Водитель микроавтобуса угрожал пистолетом и вышвырнул из принадлежащего ему автомобиля сотрудника таможни, затем сбил шлагбаум и скрылся в неизвестном направлении, сообщает «Интерфакс». По информации издания «47news», оружия у нарушителя не было. Вместе с товарищем он силой вытолкал инспектора из машины. Такую бурную и неадекватную реакцию, по не подтвержденным данным, вызвала просьба проехать в зону углубленного досмотра для прохождения рентгена.


Днем того же дня фургон обнаружили брошенным на проселочной дороге близ села Торфяновка. Нарушителей объявили в розыск. Однако, вечером дебоширы сами явились в таможенные органы и согласились давать показания, сообщили порталу «78.ru» в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Нарушителями оказались гражданин России Николай Шуляр 1980 года рождения и гражданин Финляндии Великайнен Кристьян Грегори 1982 года рождения. По некоторым данным, оба задержанных занимаются предпринимательской деятельностью.


По факту нападения на сотрудника таможни возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ. Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.


Напомним, что это не первый факт причинения физических увечий сотрудникам МАПП Торфяновка. В декабре 2015 года на начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 1 Олега Оклия было совершено разбойное нападение. Пострадавший был госпитализирован.


Фото: severpost.ru 


Тэги: ЧП, ФТС, пункты пропуска, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх