Два крымских таможенника уронили честь мундира. То ли бездействием, то ли размером взятки

24 марта 2016

Таможенных инспекторов Джанкойского поста задержали при получении незаконного вознаграждения в 7500 рублей

Два крымских таможенника уронили честь мундира. То ли бездействием, то ли размером взятки

21 марта сотрудники отдела по противодействию коррупции Крымской таможни совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержали двух инспекторов Джанкойского таможенного поста при получении взятки.

В рамках проведенных совместных оперативных мероприятий выяснилось, что должностные лица Джанкойского таможенного поста получили от гражданина Украины незаконное денежное вознаграждение в сумме 7500 рублей. Эти денежные средства переданы за незаконное бездействие, связанное с беспрепятственным перемещением товаров через таможенную границу в МАПП Джанкой. За такое вознаграждение инспекторы планировали пропустить без проведения надлежащего таможенного контроля и таможенного оформления коммерческий груз под видом личных вещей.

По данному факту следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по п. «а» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки».

– Таможенные органы осуществляют системные меры по противодействию коррупции, – отметил начальник отдела по противодействию коррупции Крымской таможни Дмитрий Волошин. – Непримиримая борьба ведется как против взяткодателей, так и с коррупционными проявлениями в собственных рядах среди государственных служащих. В этой работе мы опираемся на поддержку общественности и принципиальную позицию коллектива таможни. Это задержание подтверждает принятые меры по усилению борьбы с коррупцией в собственных рядах. LR

Тэги: ФТС, коррупция, взятки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх