До ветконтроля в Оренбургской области мясо из Казахстана не доехало – остановили свои

24 марта 2017

Общий вес контрабандного груза превысил 37 тонн

До ветконтроля в Оренбургской области мясо из Казахстана не доехало – остановили свои

Сотрудники Россельхознадзора неоднократно пресекали попытки ввоза из Казахстана сельскохозяйственной продукции с недостоверными сертификатами и даже вовсе без документов. Как минимум, несколько раз за неделю пресс-службы управлений ведомства граничащих с РК областей сообщают о таких фактах, наложенных штрафах и возврате транспорта вместе с грузом на сопредельную территорию, однако на этот раз две машины с мясом птицы до российского пункта пропуска в Илеке (Оренбургская область) не доехали – груз без документов остановили сотрудники погранслужбы Казахстана, сообщает ТАСС.

Таким образом они пресекли два случая экономической контрабанды – попытки провоза в Россию крупной партии мяса птицы без соответствующих документов.

– Нарядом пункта пропуска «Аксай» Уральского пограничного отряда (Западно-Казахстанская обл.) выявлены два автомобиля, следовавшие из Казахстана в Россию с грузом – мясо птицы общим весом более 37 тонн. При досмотре автомашины Volvo стражи границы обнаружили мясо птицы общим весом более 18,2 тыс. кг. У водителя документы на груз отсутствовали, – уточняется в сообщении Погранслужбы КНБ РК.

По данным ведомства, без сопроводительных документов аналогичный груз (голени птицы) весом более 18,8 тыс. кг пытался провезти через границу на автомобиле еще один гражданин Казахстана. Об этих фактах проинформированы представители государственной ветеринарной санитарной инспекции по Бурлинскому району Западно-Казахстанской области.LR

Тэги: Россельхознадзор, контрабанда, Казахстан







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх